Veranstaltungskalender

Do 18.01.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf / DRK-Heim Schiffdorf
kaffeetrinken mit Filmvortrag

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


Do 18.01.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Café Wiechmann
Kaffeenachmittag

Veranstalter: Sozialverband Sellstedt-Wehdel -


Do 18.01.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Bürger- und Heimatverein Spaden -


Fr 19.01.2018 / 15:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Grundschule
Blutspende

Veranstalter: DRK - Ortsverein Spaden -


Fr 19.01.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Feuerwehrhaus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Jugendfeuerwehr Geestenseth -


Fr 19.01.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Sportheim
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: TSV Bramel -


Sa 20.01.2018 / 9:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehdel / Parkplatz Volksbank
Aktionstag

Veranstalter: Natur- und Umweltschutzverein Wehdel -


Sa 20.01.2018 / 20:00 Uhr
27619 SchiffdorfGeestenseth / Feuerwehrhaus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Ortsfeuerwehr Geestenseth -


So 21.01.2018 / 09:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Halle Sölzenweg
Husemann Ged.-Turnier

Veranstalter: SC Lehe-Spaden -


So 21.01.2018 / Start 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Remise
Grünkohlwanderung

Veranstalter: Heimatverein "De Vielanders" Bramel -


Mi 24.01.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Spielenachmittag

Veranstalter: DRK -


Do 25.01.2018 / -
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Schützenhaus
Skat- und Kniffelturnier

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


Do 25.01.2018 / -
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Fischkochstudio Bremerhaven
Kochkurs

Veranstalter: Landfrauenverein Geestenseth -


Fr 26.01.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Dorfgemeinschaftsraum
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Oldtimer-Club -


Fr 26.01.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhalle
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Schützenverein Bramel -


Fr 26.01.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehdel / Café Silbersee
Pub Night

Veranstalter: Café Silbersee -


Fr 26.01.2018 / 20:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Feuerwehrhaus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Ortsfeuerwehr Spaden -


Sa 27.01.2018 / 9:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Buschmann`s Hus, Löhstraße 55
Aktionstag

Veranstalter: Natur- und Umweltschutzverein Geestenseth -


Sa 27.01.2018 / 20:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Restaurant Tafelhof
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Ortsfeuerwehr Sellstedt -


So 28.01.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Haus der Begegnung
Grünkohlwanderung

Veranstalter: Shanty-Chor Spaden -


Fr 02.02.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Schützenverein Spaden -


Fr 02.02.2018 / 20:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Feuerwehrhazs
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr Wehden -


Fr 02.02.2018 / 20:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Gasthof Plate in Wollingst
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Reitverein -


Sa 03.02.2018 / -
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Bexhövede
Yoga für Anfänger

Veranstalter: Landfrauenverein Geestenseth -


Sa 03.02.2018 / 09:30
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Gemeindehaus Wehdel
Frauenfrühstück

Veranstalter: Kirchengemeinde Altluneberg -


Sa 03.02.2018 / 12:00 Uhr
27574 Bremerhaven / Moorkate, Höllenhammsweg
Jahreshauptversammlung/Grünkohlessen

Veranstalter: Sozialverband Schiffdorf, Bramel & Spaden -


Sa 03.02.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz
Vereinskohltour

Veranstalter: SC Lehe-Spaden -


Mi 07.02.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 07.02.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Gemeindehaus
Essen für Ehrenamtliche

Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Spaden -


Do 08.02.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Förderverein NOLA -


Fr 09.02.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Remise
Generalversammlung

Veranstalter: Heimatverein -


Sa 10.02.2018 / 09:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Buschmann`s Hus, Löhstraße 55
Aktionstag

Veranstalter: Natur- und Umweltschutzverein Geestenseth -


Sa 10.02.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Treffen an der Remise
Busch schneiden

Veranstalter: Heimatverein Bramel -


So 11.02.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Kulturscheune
Tanztee

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


So 11.02.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Aula Grundschule
Kindermaskerade

Veranstalter: TV Gut Heil Spaden -


Mo 12.02.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf / Wichern, Altluneberg
Jahreshauptversammlung mit Grünkohlessen

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


Mo 12.02.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 14.02.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Landgasthof Wichern in Altluneberg
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Sozialverband Geestenseth -


Fr 16.02.2018 / 20:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Waldwinkel
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Angelsportverein -


Sa 17.02.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / -
Winterwanderung

Veranstalter: Jugendfeuerwehr Geestenseth -


Sa 17.02.2018 / 12:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / -
Grünkohlwanderung

Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr Wehden -


So 18.02.2018 / 11:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Altluneberg / Kirche Altluneberg
Gottesdient mit Essen

Veranstalter: Kirchengemeinde Altluneberg -


So 18.02.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Altluneberg / Schützenhaus
Skat- und Kniffelturnier

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


So 18.02.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Mehrzweckhalle
Kinderfasching

Veranstalter: TSV Wehden -


So 18.02.2018 / 17:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Kirche
Konzert der Glad€makers

Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Spaden -


Mo 19.02.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Di 20.02.2018 / 09:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Café Wichmann
Bürgertreff für Jubiläum 900 Jahre Geestenseth

Veranstalter: Ortrat und Vereine -


Di 20.02.2018 / 20:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Bürgertreff

Veranstalter: mit dem Ortsrat -


Mi 21.02.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Haus der Begegnung
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Shanty-Chor Spaden -


Do 22.02.2018 / 19:30 Uhr
27616 Wollingst / Gaststätte Büttelmann
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Landfrauenverein Geestenseth u. Umgebung -


Sa 24.02.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Tennisplatz
Grünkohltour Tennisabteilung

Veranstalter: TV Gut Heil Spaden -


Sa 24.02.2018 / 09:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Buschmann`s Hus, Löhstraße 55
Aktionstag

Veranstalter: Natur- und Umweltschutzverein Geestenseth -


Sa 24.02.2018 / 14:30 Uhr
27619 SchiffdorfGeestenseth / DRK-Haus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: DRK -


So 25.02.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: AWO -


Fr 02.03.2018 / /
27619 Schiffdorf-Spaden / Casino Reithalle
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Reitverein -


Fr 02.03.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Kirche
Weltgebetstag

Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Spaden -


Fr 02.03.2018 / 20:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Turnverein Geestenseth -


Sa 03.03.2018 / 09:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Gemeindehaus Wehdel
Frauenfrühstück

Veranstalter: Kirchengemeinde Altluneberg -


Mi 07.03.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Do 08.03.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Cafè Wiechmann
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Gewerbe- und Verschönerungsverein Geestenseth -


Do 08.03.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Schießstand
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Schützenverein Wehden -


Fr 09.03.2018 / 17:00 bis 20:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Grundschule Geestenseth
Blutspende

Veranstalter: DRK-Ortsverein -


Fr 09.03.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportheim
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: SC Lehe-Spaden -


Sa 10.03.2018 / 09:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Buschmann`s Hus, Löhstraße 55
Aktionstag

Veranstalter: Natur- und Umweltschutzverein Geestenseth -


Sa 10.03.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Remise
Frühjahrsputz

Veranstalter: Heimatverein -


Sa 10.03.2018 / 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Aula in der Grundschule
Modenschau und Mehr

Veranstalter: Bürger- und Heimatverein Spaden -


Sa 10.03.2018 / 16:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Stadthalle Bremerhaven
Küstenturnshow

Veranstalter: TV Spaden -


So 11.03.2018 / Tagsüber
27619 Schiffdorf-Spaden / Gemeindehaus
Kirchenvorstandswahlen

Veranstalter: Kirchengemeinde Schiffdorf-Spaden -


So 11.03.2018 / 11:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Sportheim
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: TSV Wehden -


So 11.03.2018 / 13:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Frühjahrsschießen

Veranstalter: Schützenverein -


So 11.03.2018 / 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Aula Grundschule
Modenschau und Mehr

Veranstalter: Bürger- und Heimatverein Spaden -


So 11.03.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Kulturscheune
Tanztee

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mo 12.03.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Fr 16.03.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Adria-Saal
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: TV Spaden -


Mo 19.03.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Mi 21.03.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Altluneberg / Landgasthof Wichern
Bunter Nachmittag

Veranstalter: Landfrauenverein Geestenseth u. Umgebung -


Sa 24.03.2018 / 09:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Feuerwehrhaus
Umwelttag

Veranstalter: Jugendfeuerwehr -


Sa 24.03.2018 / 09:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Buschmann`s Hus, Löhstraße 55
Aktionstag

Veranstalter: Natur- und Umweltschutzverein Geestenseth -


Sa 24.03.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf / Tafelhof, Sellstedt
Frühstück gewürzt mit Politik

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


Sa 24.03.2018 / 13:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / im gesamten Dorf
Eier sammeln

Veranstalter: Dorfjugend -


Sa 24.03.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: DRK -


So 25.03.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Adria-Saal
65plus-Nachmittag

Veranstalter: TV Spaden -


So 25.03.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhalle Bramel
Frühjahrsschießen

Veranstalter: Gemeinde Schiffdorf -


Mi 28.03.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Spielenachmittag

Veranstalter: DRK -


Mi 28.03.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Osterschießen Damen

Veranstalter: Schützenverein -


Do 29.03.2018 / 18:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Schießstand
Osterschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Do 29.03.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportheim
Skat und Kniffel

Veranstalter: SC Lehe-Spaden -


Do 29.03.2018 / 19:0 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Osterschießen Herren

Veranstalter: Schützenverein -


Fr 30.03.2018 / 08:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Midlum
Forellenangeln

Veranstalter: Angelsportverein -


Fr 30.03.2018 / ab 09:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / im ganzen Ort
Buschfahren

Veranstalter: Dorfjugend -


Sa 31.03.2018 / ab 09:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / im ganzen Dorf
Buschfahren

Veranstalter: Dorfjegend -


Sa 31.03.2018 / 17:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Feuerwehrhaus
Osterfeuer

Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr Spaden -


Sa 31.03.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Reitplatz Höjen
Osterfeuer

Veranstalter: - -


Mi 04.04.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Fr 06.04.2018 / -
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Bremerhaven
Bremerhaven erleben

Veranstalter: Landfrauenverein -


Fr 06.04.2018 / 09:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Gemeindehaus Wehdel
Frauenfrühstück

Veranstalter: Kirchengemeinde Altluneberg -


Fr 06.04.2018 / 16:30 bis 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Grundschule
Blutspende

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Sa 07.04.2018 / 09:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / am Feuerwehrhaus
Müllsammelaktion

Veranstalter: Ortsrat -


Sa 07.04.2018 / 10:00 Uhr ab Bahnhof
27619 Schiffdorf-Wehdel/Altluneberg / im ganzen Ort
Aktion "Saubere Feldmark"

Veranstalter: Natur- und Umweltschutzverein Wehdel Jugendfeuerwehr


Sa 07.04.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Schützenhaus
Frühjahrsschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Sa 07.04.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportheim
10. Ehrungsfeier

Veranstalter: SC Lehe-Spaden -


Mo 09.04.2018 / -
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Müllverbrennungsanlage, Frauenhoferinstitut
Bremerhaven erleben

Veranstalter: Landfrauenverein -


Mo 09.04.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 11.04.2018 / 20:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Waldwinkel
Jahreshauütversammlung

Veranstalter: Taubenverein -


Sa 14.04.2018 / 11:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / beim Sportplatz
Arbeitsdienst des TSV

Veranstalter: TSV Wehden -


So 15.04.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Kirche Altluneberg
Konfirmation

Veranstalter: Kirchengemeinde -


Mo 16.04.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Sa 21.04.2018 / 10:00 bis 16:00 Uhr
27619 Schiffdorf / DRK-Heim Schiffdorf
Gesundheitstag

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


So 22.04.2018 / ab 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Remise
Frühjahrsbacken

Veranstalter: Heimatverein -


So 29.04.2018 / 06:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / am Waldwinkel
Anangeln

Veranstalter: Angelsportverein -


So 29.04.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mo 30.04.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz
Aufhängen der Maikrone

Veranstalter: TV Spaden -


Di 01.05.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Tennisplätze
Saisonbeginn Tennis

Veranstalter: TV Spaden -


Mi 02.05.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Fr 04.05.2018 / Beginn 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhaus Altluneberg
Bundesschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Sa 05.05.2018 / Beginn 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhaus Altluneberg
Bundesschießen

Veranstalter: Schützenverein -


So 06.05.2018 / Beginn 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhaus Altluneberg
Bundesschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Sa 12.05.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhalle
Hauptschützenfest

Veranstalter: Schützenverein -


Mo 14.05.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Sa 19.05.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Feuerwehrhaus
Pfingstbaum aufstellen

Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr Spaden -


Sa 19.05.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / am Waldwinkel
Angeln

Veranstalter: Angelsportverein -


Sa 19.05.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Feuerwehr-Wiese
Maibaumaufstellen

Veranstalter: Dorfjugend -


So 27.05.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


So 27.05.2018 / 13:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Vorschießen Schützenfest

Veranstalter: Schützenverein -


Mo 28.05.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Fr 01.06.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz
Vereinssportfest und Bundesjugendspiele

Veranstalter: TV Spaden -


Fr 01.06.2018 / 13:00 bis 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Grundschule
Blutspende

Veranstalter: DRK - OV Spaden -


Fr 01.06.2018 / 15:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Aula Grundschule Spaden
Blutspendeaktion

Veranstalter: DRK -


Sa 02.06.2018 / 6:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Haus der Begegnung
Festival in Seelze

Veranstalter: Shanty-Chor -


Sa 02.06.2018 / 13:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Hauptschützenfest

Veranstalter: Schützenverein -


Mi 06.06.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


So 10.06.2018 / 06:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / am Waldwinkel
Angeln

Veranstalter: Angelsportverein -


So 10.06.2018 / 10:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Haus der Begegnung
Fahrradtour/Spargelessen

Veranstalter: Bürger- und Heimatverein -


So 10.06.2018 / ab 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Remise
Sommerbacken

Veranstalter: Heimatverein -


Mo 11.06.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Sa 16.06.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Feuerwehrhaus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Förderverein Handdruckspritze -


So 17.06.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz
10. Matjesfest

Veranstalter: SC Lehe-Spaden -


Mo 18.06.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Mi 20.06.2018 / 10:30 Uhr
27619 Schiffdorf / Moorkate, Bremerhaven
Vortrag mit anschließendem Spargelessen

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


So 24.06.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Do 28.06.2018 - So 01.07.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz Meersenweg
Zeltlager

Veranstalter: SC Lehe-Spaden -


Mi 04.07.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


So 08.07.2018 - Fr 13.07.2018 / -
27619 Schiffdorf-Bramel / Sportplatz
Sportwoche

Veranstalter: TSV Bramel -


Mo 09.07.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mo 16.07.2018 / 12:00 Uhr bis 16:00 Uhr
27619 Schiffdorf / "Ubena von Bremen"
Schifffahrt mit der Kogge

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


Mo 16.07.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


So 29.07.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 01.08.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Sa 04.08.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz
6. Vereinsturnier Boule

Veranstalter: TV Spaden -


So 05.08.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Grundschule Spaden
Flohmarkt

Veranstalter: Bürger- und Heimatverein -


So 05.08.2018 / 13:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Königsschießen Senioren

Veranstalter: Schützenverein -


Do 09.08.2018 / 11:00 Uhr
27619 Schiffdorf / Gasthaus Waldwinkel, Wehden
Sommerfest

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


Do 09.08.2018 / 17:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Pokal auswärtige Vereine

Veranstalter: Schützenverein -


Fr 10.08.2018 / 17:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Pokal auswärtige Vereine

Veranstalter: Schützenverein -


Fr 10.08.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz Wehden
Fußballturnier 3. Zug

Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr Spaden -


Mo 13.08.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Fr 17.08.2018 - Di 21.08.2018 / -
27619 Schiffdorf / nach Kopenhagen
Mehrtagesfahrt

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


So 19.08.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / ab Sportplatz
Erlebnistag Wandern

Veranstalter: TV Spaden -


Mo 20.08.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


So 26.08.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 29.08.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Training Ortsgemeinschaftsschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Do 30.08.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Training Ortsgemeinschaftsschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Sa 01.09.2018 / 13:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Ortsgemeinschaftsschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Di 04.09.2018 / 08:00 Uhr
27619 Schiffdorf / Hamburg
Fahrt zur Elbphilharmonie

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


Mi 05.09.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 05.09.2018 - Fr 07.09.2018 / Beginn jeweils 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhalle
Pokalschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Fr 07.09.2018 / 13:00 bis 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Grundschule
Blutspende

Veranstalter: DRK - OV Spaden -


Fr 07.09.2018 / 15:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Grundschule Spaden
Blutspendeaktion

Veranstalter: DRK -


Sa 08.09.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz
4. Boule-Turnier

Veranstalter: TV Spaden -


So 09.09.2018 / ab 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Remise
Herbstbacken

Veranstalter: Heimatverein -


Mo 10.09.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Fr 14.09.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhaus Geestenseth
Gemeindepokalschießen

Veranstalter: Schützenverein Bramel -


So 16.09.2018 / 13:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaús
Herbstschützenfest

Veranstalter: Schützenverein -


So 16.09.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhalle
Herbstschützenfest

Veranstalter: Schützenverein Bramel -


Mo 17.09.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Sa 22.09.2018 / 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Aula Grundschule
Erntekrone binden

Veranstalter: Bürger- und Heimatverein -


So 23.09.2018 / ab 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Umzug, Start Kirche
Erntedankfest

Veranstalter: Bürger- und Heimatverein -


So 30.09.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 03.10.2018 / Beginn 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhalle
Vereinsmeisterschaft

Veranstalter: Schützenverein -


Fr 05.10.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz SC Lehe-Spaden
Laternenumzug

Veranstalter: SC Lehe-Spaden und TV Spaden -


Fr 05.10.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Start bei Fricke
Laterne laufen

Veranstalter: Ortsrat/Vereine - bis zum Sportplatz


Sa 06.10.2018 / Beginn 12:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Das Fest ist auf dem Sportplatz
Erntefest mit Umzug

Veranstalter: Ortsrat/Vereine -


Mo 08.10.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 10.10.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


So 14.10.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Herbstfest

Veranstalter: DRK -


Mo 15.10.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Sa 20.10.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Kirchengelände
Flohmarkt

Veranstalter: Kirchengemeinde -


Sa 20.10.2018 / 10:00 uhr
27619 Schiffdorf / Tafelhof in Sellstedt
Frühstück gewürzt mit Politik

Veranstalter: Seniorenunion -


Sa 20.10.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportheim
Halloween

Veranstalter: SC Lehe Spaden -


So 28.10.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


So 04.11.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / "Die Diele" in Elmlohe
Frühstücksbuffet

Veranstalter: Schützenverein Bramel -


Mi 07.11.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Do 08.11.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf / DRK-Heim Schiffdorf
Kaffeetrinken mit Reiserückblick und Vorschau

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


So 11.11.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Kulturscheune
Tanztee

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mo 12.11.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Di 13.11.2018 / 16:30 bis 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Grundschule
Blutspende

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Mo 19.11.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Di 04.12.2018 / 11:00 Uhr
27619 Schiffdorf / Wichern in Altluneberg
Weihnachtsfeier mit Gänse-Essen

Veranstalter: Seniorenunion -


Mi 05.12.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mo 10.12.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Fr 28.12.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / -
Skatabend

Veranstalter: TSV Bramel -


Dieser Service wird zur Verfügung gestellt von www.veranstaltungen-im-norden.de
gemeinde@schiffdorf.de