Veranstaltungskalender

Mi 25.04.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Spielenachmittag

Veranstalter: DRK - Ortsverein Geestenseth -


Sa 28.04.2018 / 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehdel / Schützenplatz
Frühlingsfest

Veranstalter: Ortsrat Wehdel -


Sa 28.04.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf / Martinskirche
Konfirmation

Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Schiffdorf -


So 29.04.2018 / 06:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / am Waldwinkel
Anangeln

Veranstalter: Angelsportverein -


So 29.04.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehdel / Schützenplatz
Frühlingsfest

Veranstalter: Ortsrat Wehdel -


So 29.04.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf / Martinskirche
Konfirmation

Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Schiffdorf -


So 29.04.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Dietrich-Bonhoeffer-Kirche
Konfirmation

Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Spaden -


So 29.04.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mo 30.04.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz
Aufhängen der Maikrone

Veranstalter: TV Spaden -


Di 01.05.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Tennisplätze
Saisonbeginn Tennis

Veranstalter: TV Spaden -


Di 01.05.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / -
Maiwanderung

Veranstalter: TV Geestenseth -


Mi 02.05.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 02.05.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Schützenhalle
1. Wertungsschießen

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


Fr 04.05.2018 / Beginn 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhaus Altluneberg
Bundesschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Sa 05.05.2018 / -
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Feuerwehrhaus
Maibaumaufstellen

Veranstalter: Ortsfeuerwehr Geestenseth -


Sa 05.05.2018 / 9:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Kulturlandschaftsgarten, Holtackerweg 15
Aktionstag

Veranstalter: Förderverein Norddt. Landschaftspflegeschule -


Sa 05.05.2018 / Beginn 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhaus Altluneberg
Bundesschießen

Veranstalter: Schützenverein -


So 06.05.2018 / 9:30 Uhr
27612 Loxstedt-Bexhövede / Johannes-der-Täufer-Kirche
Konfirmation

Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde -


So 06.05.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Reitplatz
Öffentliche Training

Veranstalter: Reitverein "Leichttrab" Geesteseth -


So 06.05.2018 / 11:00 Uhr
27612 Loxstedt-Bexhövede / Johannes-der-Täufer-Kirche
Konfirmation

Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde -


So 06.05.2018 / 11:00 Uhr
27624 Geestland-Elmlohe / Geestland Halle
Jubiläumskonzert

Veranstalter: sinfonisches blasorchester wehdel - Das Modern Sound(s) Orchestra aus Seelze bei Hannover zu Gast beim sinfonischen blasorchester wehdel: "Hauptstadt trifft Küste"


So 06.05.2018 / Beginn 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhaus Altluneberg
Bundesschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Do 10.05.2018 / 11 bis 17 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehdel / Café Silbersee
Start in die Saison

Veranstalter: Förderverein & Café Silbersee -


Sa 12.05.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhalle
Hauptschützenfest

Veranstalter: Schützenverein -


Mo 14.05.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Fr 18.05.2018 - So 20.05.2018 / -
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Reitplatz
Pfingstreitturnier

Veranstalter: Reitverein "Leichttrab" Geesteseth -


Sa 19.05.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Feuerwehrhaus
Pfingstbaum aufstellen

Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr Spaden -


Sa 19.05.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / am Waldwinkel
Angeln

Veranstalter: Angelsportverein -


Sa 19.05.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Feuerwehr-Wiese
Maibaumaufstellen

Veranstalter: Dorfjugend -


Mi 23.05.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Spielenachmittag

Veranstalter: DRK - Ortsverein Geestenseth -


Do 24.05.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Kulturlandschaftsgarten, Holtackerweg 15
Aktionstag

Veranstalter: Förderverein Norddt. Landschaftspflegeschule -


Sa 26.05.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf / Abfahrt am Rathaus
Spargelfahrt ins Oldenburger Land

Veranstalter: Sozialverband-Ortsverband Schiffdorf -


Sa 26.05.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Sportplatz Sellstedt
Gemeindejugendfeuerwehrtag

Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr -


So 27.05.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


So 27.05.2018 / 13:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Vorschießen Schützenfest

Veranstalter: Schützenverein -


Mo 28.05.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Fr 01.06.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz
Vereinssportfest und Bundesjugendspiele

Veranstalter: TV Spaden -


Fr 01.06.2018 / 13:00 bis 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Grundschule
Blutspende

Veranstalter: DRK - OV Spaden -


Fr 01.06.2018 / 15:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Aula Grundschule Spaden
Blutspendeaktion

Veranstalter: DRK -


Sa 02.06.2018 / 6:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Haus der Begegnung
Festival in Seelze

Veranstalter: Shanty-Chor -


Sa 02.06.2018 / 13:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Hauptschützenfest

Veranstalter: Schützenverein -


Mi 06.06.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 06.06.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Schützenhalle
2. Wertungsschießen

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


Do 07.06.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Kulturlandschaftsgarten, Holtackerweg 15
Aktionstag

Veranstalter: Förderverein Norddt. Landschaftspflegeschule -


So 10.06.2018 / 06:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / am Waldwinkel
Angeln

Veranstalter: Angelsportverein -


So 10.06.2018 / 10:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Haus der Begegnung
Fahrradtour/Spargelessen

Veranstalter: Bürger- und Heimatverein -


So 10.06.2018 / ab 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Remise
Sommerbacken

Veranstalter: Heimatverein -


Mo 11.06.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Di 12.06.2018 / 20:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Bürgertreff

Veranstalter: Ortsrat Geestenseth -


Fr 15.06.2018 / 17:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Grundschule Geestenseth
Blutspende

Veranstalter: DRK-Ortsverein -


Sa 16.06.2018 / 9:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Kulturlandschaftsgarten, Holtackerweg 15
Aktionstag

Veranstalter: Förderverein Norddt. Landschaftspflegeschule -


Sa 16.06.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Wehden / Feuerwehrhaus
Jahreshauptversammlung

Veranstalter: Förderverein Handdruckspritze -


So 17.06.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz
10. Matjesfest

Veranstalter: SC Lehe-Spaden -


Mo 18.06.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Mi 20.06.2018 / 10:30 Uhr
27619 Schiffdorf / Moorkate, Bremerhaven
Vortrag mit anschließendem Spargelessen

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


Fr 22.06.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Schützenhalle
Mitgliederversammlung

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


So 24.06.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 27.06.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Spielenachmittag

Veranstalter: DRK - Ortsverein Geestenseth -


Do 28.06.2018 - So 01.07.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz Meersenweg
Zeltlager

Veranstalter: SC Lehe-Spaden -


Do 28.06.2018 / -
27619 Schiffdorf-Wehdel / Minigolfanlage am Silbersee
Sommerferienbeginn mit Grillen

Veranstalter: Förderverein & Café Silbersee -


So 01.07.2018 / -
27619 Schiffdorf-Geestenseth / -
Kirche auf dem Rad

Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Altluneberg -


Mi 04.07.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 04.07.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Schützenhalle
3. Wertungsschießen

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


Do 05.07.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Kulturlandschaftsgarten, Holtackerweg 15
Aktionstag

Veranstalter: Förderverein Norddt. Landschaftspflegeschule -


So 08.07.2018 - Fr 13.07.2018 / -
27619 Schiffdorf-Bramel / Sportplatz
Sportwoche

Veranstalter: TSV Bramel -


Mo 09.07.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Fr 13.07.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Schützenhalle
Jedermannschießen

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


Mo 16.07.2018 / 12:00 Uhr bis 16:00 Uhr
27619 Schiffdorf / "Ubena von Bremen"
Schifffahrt mit der Kogge

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


Mo 16.07.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Sa 21.07.2018 - So 22.07.2018 / -
27619 Schiffdorf-Geestenseth / -
Hauptschützenfest

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


Sa 21.07.2018 / 9:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Kulturlandschaftsgarten, Holtackerweg 15
Aktionstag

Veranstalter: Förderverein Norddt. Landschaftspflegeschule -


Mo 23.07.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / -
Frühschoppen Hauptschützenfest

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


Mi 25.07.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Spielenachmittag

Veranstalter: DRK - Ortsverein Geestenseth -


So 29.07.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 01.08.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Do 02.08.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Kulturlandschaftsgarten, Holtackerweg 15
Aktionstag

Veranstalter: Förderverein Norddt. Landschaftspflegeschule -


Sa 04.08.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz
6. Vereinsturnier Boule

Veranstalter: TV Spaden -


So 05.08.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Grundschule Spaden
Flohmarkt

Veranstalter: Bürger- und Heimatverein -


So 05.08.2018 / 13:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Königsschießen Senioren

Veranstalter: Schützenverein -


Mi 08.08.2018 / -
27619 Schiffdorf-Wehdel / Minigolfanlage am Silbersee
Sommerferienabgrillen

Veranstalter: Förderverein & Café Silbersee -


Mi 08.08.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Schützenhalle
4. Wertungsschießen

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


Do 09.08.2018 / 11:00 Uhr
27619 Schiffdorf / Gasthaus Waldwinkel, Wehden
Sommerfest

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


Do 09.08.2018 / 17:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Pokal auswärtige Vereine

Veranstalter: Schützenverein -


Fr 10.08.2018 / 17:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Pokal auswärtige Vereine

Veranstalter: Schützenverein -


Fr 10.08.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz Wehden
Fußballturnier 3. Zug

Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr Spaden -


Fr 10.08.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Altluneberg / Kirche
Einschulungsgottesdienst

Veranstalter: Ev.-luth. Kirchengemeinde Altluneberg -


Sa 11.08.2018 / 12:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Vereinsheim SC-Lehe Spaden
Grillen

Veranstalter: Sozialverband-Ortsverband Schiffdorf -


Mo 13.08.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Fr 17.08.2018 - Di 21.08.2018 / -
27619 Schiffdorf / nach Kopenhagen
Mehrtagesfahrt

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


Sa 18.08.2018 / 9:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Kulturlandschaftsgarten, Holtackerweg 15
Aktionstag

Veranstalter: Förderverein Norddt. Landschaftspflegeschule -


So 19.08.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / ab Sportplatz
Erlebnistag Wandern

Veranstalter: TV Spaden -


Mo 20.08.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Mi 22.08.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Spielenachmittag

Veranstalter: DRK - Ortsverein Geestenseth -


So 26.08.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 29.08.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Training Ortsgemeinschaftsschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Do 30.08.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Training Ortsgemeinschaftsschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Sa 01.09.2018 / 13:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Ortsgemeinschaftsschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Di 04.09.2018 / 08:00 Uhr
27619 Schiffdorf / Hamburg
Fahrt zur Elbphilharmonie

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


Mi 05.09.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 05.09.2018 - Fr 07.09.2018 / Beginn jeweils 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhalle
Pokalschießen

Veranstalter: Schützenverein -


Mi 05.09.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Schützenhalle
5. Wertungsschießen

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


Fr 07.09.2018 / 13:00 bis 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Grundschule
Blutspende

Veranstalter: DRK - OV Spaden -


Fr 07.09.2018 / 15:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Grundschule Spaden
Blutspendeaktion

Veranstalter: DRK -


Sa 08.09.2018 / 9:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Buschmanns Hus, Löhstraße 55
Aktionstag

Veranstalter: Natur- und Umweltschutzverein Geestenseth -


Sa 08.09.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz
4. Boule-Turnier

Veranstalter: TV Spaden -


So 09.09.2018 / -
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Reitplatz
Ringreiten

Veranstalter: Reitverein "Leichttrab" Geesteseth -


So 09.09.2018 / ab 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Remise
Herbstbacken

Veranstalter: Heimatverein -


So 09.09.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Kulturlandschaftsgarten, Holtackerweg 15
Aktionstag

Veranstalter: Förderverein Norddt. Landschaftspflegeschule -


Mo 10.09.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Fr 14.09.2018 / 18:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhaus Geestenseth
Gemeindepokalschießen

Veranstalter: Schützenverein Bramel -


Sa 15.09.2018 / 9:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Kulturlandschaftsgarten, Holtackerweg 15
Aktionstag

Veranstalter: Förderverein Norddt. Landschaftspflegeschule -


So 16.09.2018 / 13:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaús
Herbstschützenfest

Veranstalter: Schützenverein -


So 16.09.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhalle
Herbstschützenfest

Veranstalter: Schützenverein Bramel -


Mo 17.09.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Sa 22.09.2018 / 9:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Buschmanns Hus, Löhstraße 55
Aktionstag

Veranstalter: Natur- und Umweltschutzverein Geestenseth -


Sa 22.09.2018 / 14:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Aula Grundschule
Erntekrone binden

Veranstalter: Bürger- und Heimatverein -


Sa 22.09.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Schützenhalle
Herbstschützenfest

Veranstalter: Schützenverein Geestenseth -


So 23.09.2018 / ab 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Umzug, Start Kirche
Erntedankfest

Veranstalter: Bürger- und Heimatverein -


Mi 26.09.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Spielenachmittag

Veranstalter: DRK - Ortsverein Geestenseth -


Fr 28.09.2018 / 17:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / Grundschule Geestenseth
Blutspende

Veranstalter: DRK-Ortsverein -


So 30.09.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 03.10.2018 / Beginn 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Schützenhalle
Vereinsmeisterschaft

Veranstalter: Schützenverein -


Fr 05.10.2018 / 19:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportplatz SC Lehe-Spaden
Laternenumzug

Veranstalter: SC Lehe-Spaden und TV Spaden -


Fr 05.10.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Start bei Fricke
Laterne laufen

Veranstalter: Ortsrat/Vereine - bis zum Sportplatz


Sa 06.10.2018 / Beginn 12:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / Das Fest ist auf dem Sportplatz
Erntefest mit Umzug

Veranstalter: Ortsrat/Vereine -


Mo 08.10.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mi 10.10.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


So 14.10.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Schützenhaus
Herbstfest

Veranstalter: DRK -


Mo 15.10.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Di 16.10.2018 / 20:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Geestenseth / DRK-Haus
Bürgertreff

Veranstalter: Ortsrat Geestenseth -


Sa 20.10.2018 / -
27619 Schiffdorf-Spaden / Kirchengelände
Flohmarkt

Veranstalter: Kirchengemeinde -


Sa 20.10.2018 / 10:00 uhr
27619 Schiffdorf / Tafelhof in Sellstedt
Frühstück gewürzt mit Politik

Veranstalter: Seniorenunion -


Sa 20.10.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Spaden / Sportheim
Halloween

Veranstalter: SC Lehe Spaden -


So 28.10.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus/Kulturscheune
Backtag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


So 04.11.2018 / 10:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / "Die Diele" in Elmlohe
Frühstücksbuffet

Veranstalter: Schützenverein Bramel -


Mi 07.11.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Do 08.11.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf / DRK-Heim Schiffdorf
Kaffeetrinken mit Reiserückblick und Vorschau

Veranstalter: Seniorenunion Schiffdorf -


So 11.11.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Kulturscheune
Tanztee

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Mo 12.11.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Di 13.11.2018 / 16:30 bis 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Grundschule
Blutspende

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Mo 19.11.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / DRK-Haus
Spiele-Nachmittag

Veranstalter: DRK Sellstedt -


Di 04.12.2018 / 11:00 Uhr
27619 Schiffdorf / Wichern in Altluneberg
Weihnachtsfeier mit Gänse-Essen

Veranstalter: Seniorenunion -


Mi 05.12.2018 / 14:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Kartenspieltag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Do 06.12.2018 / 15:00 Uhr
27574 Bremerhaven / Restaurant Moorkate
Weihnachtsfeier

Veranstalter: Sozialverband-Ortsverband Schiffdorf -


Mo 10.12.2018 / 15:00 Uhr
27619 Schiffdorf-Sellstedt / Hokemeyers Hus
Plattdeutscher Nachmittag

Veranstalter: Heimatverein Sellstedt -


Fr 28.12.2018 / 19:30 Uhr
27619 Schiffdorf-Bramel / -
Skatabend

Veranstalter: TSV Bramel -


Dieser Service wird zur Verfügung gestellt von www.veranstaltungen-im-norden.de
gemeinde@schiffdorf.de